Новости 15 октября 2019 г. 10:42

Порт Посьет за 9 месяцев увеличил перевалку угля на 4%, отмечает рост поставок во Вьетнам

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Торговый порт Посьет" (Приморский край, входит в транспортный дивизион группы "Мечел") в январе-сентябре 2019 года перевалило 4,4 млн тонн угля, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает пресс-служба "Мечела".

В третьем квартале 2019 года перевалка превысила 1,5 млн тонн.

Основной объем поставок на экспорт январе-сентябре 2019 года составили коксующийся уголь и PCI (пылеугольное топливо) - 3,6 млн тонн.

За девять месяцев в порту обработано 204 судна.

"В отчетном периоде (9 месяцев 2019 года - ИФ) 95% поставок пришлись на традиционных лидеров потребления угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Японию, Китай, Южную Корею. При этом в сентябре 13% грузооборота специализированного терминала в Посьете обеспечили отправки во Вьетнам, который становится все более важным игроком на рынке угля в данном регионе", - приводятся в сообщении слова гендиректора "УК Мечел-Транс" Алексея Лебедева.

Торговый порт Посьет, расположенный на побережье Японского моря, обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем и КНДР. Посьет является удобным терминалом для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий "Мечела", в том числе "Южного Кузбасса", "Якутугля", "Эльгаугля". Перевалочные мощности порта позволяют перегружать на экспорт до 9 млн тонн угольной продукции в год.

ООО "Мечел-Транс" владеет 97,49% акций АО "Торговый порт "Посьет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще