Новости 15 октября 2019 г. 11:45

Перевозки нефтепродуктов на Дальнем Востоке выросли за счет Роснефти - ПГК

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Владивостокский филиал "Первой грузовой компании" (ПГК) в январе-сентябре 2019 года увеличил перевозки нефтеналивных грузов в цистернах на 8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года - до 2,7 млн тонн, сообщила пресс-служба филиала.

"Наибольший объем перевозок обеспечивает наш ключевой партнер - предприятие "РН-Транс" (дочернее общество НК "Роснефть"), с которым у ПГК заключен долгосрочный сервисный контракт. В рамках договора мы доставляем нефтепродукты с Комсомольского НПЗ клиентам компании", - сказал директор филиала Виктор Осипов, слова которого приводятся в сообщении.

Максимальный прирост перевозок нефтеналивных грузов зафиксирован в сегменте светлых нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо) - на 25%, до 2 млн тонн.

Отправка нефтепродуктов на экспорт выросла на 5% - до 1,5 млн тонн.

"Грузопоток преимущественно шел в порты Дальнего Востока", - уточняется в сообщении.

"Первая грузовая компания" - один из крупнейших в РФ операторов вагонов. Работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Оператор управляет более 113 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. В начале августе сообщалось, что собственник АО "ПГК" Владимир Лисин перевел владение оператором на кипрскую Fletcher Group Holdings Ltd (FGH).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще