Новости 15 октября 2019 г. 11:50

Росморпорт через суд намерен взыскать 2,5 млн рублей с Находкинского морторгпорта

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Росморпорт" (структура Росморречфлота) обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о взыскании 2,448 млн рублей с АО "Находкинский морской торговый порт" (МТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Находки), следует из картотеки арбитражных дел.

Заявление поступило 11 октября, к производству пока не принято.

В пресс-службе порта "Интерфаксу" отказались предоставить комментарий относительно сути исковых требований, так как "на данный момент не располагают этой информацией".

Как сообщалось, 16 сентября текущего года Арбитражный суд Приморского края отказал ФГУП "Росморпорт" в расторжении договора аренды принадлежащих ему причалов с АО "Находкинский МТП". Госпредприятие решило расторгнуть договор в связи с тем, что порт не выполнил предписания Росприроднадзора об оборудовании территории сооружениями, обеспечивающими охрану бухты Находка от загрязнения, засорения, заиления сточными водами.

В конце сентября Дальневосточное управление государственного морского надзора (ведомство Ространснадзора) подало в суд заявление о привлечении к административной ответственности АО "Находкинский морской торговый порт".

Находкинский морской торговый порт расположен на северо-западном побережье Японского моря, в восточной незамерзающей части залива Петра Великого, в бухте Находка. Компания имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота.

В 2017 году Evraz продал АО "Находкинский МТП" своим основным акционерам - Роману Абрамовичу и партнерам. При этом компании заключили долгосрочное соглашение о перевалке грузов в определенном объеме.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще