Новости 16 октября 2019 г. 12:00

Программу 2%-ной ипотеки в ДФО могут распространить и на вторичный рынок жилья - сенатор

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Сенатор, председатель Совета по вопросам Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации Анатолий Широков сообщил, что вторичный рынок жилья также может попасть в программу льготной ипотеки на Дальнем Востоке.

"Первоначальная идея была первичный рынок жилья, но по секрету скажу, что разрабатывается идея о переносе этого правила и на вторичный рынок жилья в субъектах Дальнего Востока", - сказал Широков журналистам в Москве.

Он также подчеркнул, что таких преференций нет нигде в России.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря обеспечить внесение изменений в законодательство России для введения 2%-ной ипотечной ставки на Дальнем Востоке. Проект передан на согласование в правительство России.

Ипотечный жилищный кредит под 2% годовых планируется выдавать для приобретения на Дальнем Востоке в период до 1 января 2025 года жилья на первичном рынке молодым семьям или на строительство дома - участникам программы "Дальневосточный гектар". Планируется, что программа стартует в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще