Новости 17 октября 2019 г. 12:13

Арестован обвиняемый в мошенничестве глава центра обеспечения противопожарной службы Приамурья

Благовещенск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник центра материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Амурской области Михаил Ивкин обвиняется в мошенничестве и по решению суда арестован на два месяца.

Из документов Благовещенского городского суда следует, что уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении Ивкина возбуждено по материалам УФСБ по Амурской области. По версии следствия, материальный ущерб возглавляемому им учреждению составил 463 тыс. рублей.

"Из представленных материалов следует, что Ивкин (...) по месту регистрации не проживает, в браке не состоит, имея несовершеннолетнего ребенка с ним не проживает, что свидетельствует об отсутствии у него прочных социальных связей", - говорится в материалах суда.

Суд также учел, что Ивкин, являясь руководителем центра обеспечения противопожарной службы Приамурья, может уничтожить информацию, имеющую отношение к уголовному делу. Кроме того, обвиняемый может оказать воздействие на свидетелей, которые находятся в его подчинении.

Благовещенский городской суд принял решение арестовать Ивкина на два месяца - до 15 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще