Новости 17 октября 2019 г. 12:26

Почти 13 тонн сомнительного алкоголя обнаружено на складе в столице Приамурья

Благовещенск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники УМВД по Амурской области и межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ДФО обнаружили и изъяли около 13 тонн контрафактного алкоголя, который хранился на одном из складов Благовещенска.

"Алкогольные напитки с признаками нелегального производства и оборота обнаружены в рамках операции "Алкоголь". Продукция хранилась с признаками несоответствия требованиям государственных стандартов. Общий объем изъятой алкогольной продукции составил около 13 тонн", - говорится в сообщении ведомства.

Специалистами межрегионального управления Росалкогольрегулирования в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

Ранее сообщалось, что в сентябре оперативники обнаружили в одном из сел Ивановского района Приамурья цех по производству суррогатного алкоголя, где для реализации уже были подготовлены 17 ящиков поддельной алкогольной продукции с этикетками известной марки. Кроме того, на территории имелся большой объем спиртосодержащей жидкости и более 200 ящиков стеклотары.

Неделей ранее при осмотре кладовой, прилегающей к квартире жителя Тынды, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 819 бутылок поддельной водки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще