Новости 17 октября 2019 г. 13:13

Следователи проверят сахалинскую школу, где ученики избили одноклассницу за напоминание о домашнем задании

Южно-Сахалинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Материалы проверки по избиению учениками четвертого класса одноклассницы в школе в сахалинском городе Поронайск полиция передала следственному управлению (СУ) СКР региона, сообщает в четверг пресс-служба этого ведомства.

"Следственными органами СКР по Сахалинской области организовано проведение доследственной проверки по ст. 293 УК РФ (халатность). Будет дана оценка действиям руководства школы, на территории которой произошло избиение малолетнего ребенка", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что материалы по этому случаю переданы в СК "с учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств происшествия".

Как сообщалось, инцидент произошел 15 октября в средней школе N2 в городе Поронайск. Родители девочки рассказали местным СМИ, что их дочь в конце урока напомнила педагогу, что та забыла дать им домашнее задание. После уроков на выходе из школы на девочку напали одноклассники и избили ее. Пострадавшая госпитализирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще