Новости 17 октября 2019 г. 14:40

Жильцы двух сгоревших домов в пригороде Южно-Сахалинска получат матпомощь - власти

Южно-Сахалинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко поручил без промедления оказать необходимую помощь жильцам сгоревших в пригороде Южно-Сахалинска двух двухэтажных домов, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Глава региона распорядился организовать размещение и питание пострадавших на пожаре, а также ускорить оказание материальной помощи. Первые выплаты планируется начать уже завтра, 18 октября", - говорится в сообщении.

"Необходимо быстро и без проволочек определить социальный статус семей, проживающих в сгоревших домах, и обеспечить их поддержкой. В случае необходимости оказать дополнительную материальную помощь", - сказал губернатор.

Жильцы пострадавших домов размещены в оздоровительно-досуговом центре "Юбилейный". На месте работает заместитель председателя Владимира Сидоренко. Утром 18 октября глава региона встретится с погорельцами, чтобы определить, какую помощь требуется оказать.

По данным пресс-службы, сгоревшие дома ранее были признаны ветхими и аварийными. Проживающих в них людей планировалось переселить в новостройки, возведение которых уже ведется. Их сдача в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2020 года.

Как сообщалось, дома загорелись вечером в четверг. Жильцы самостоятельно эвакуировались, никто не пострадал. Дома сгорели. Причина возгорания устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще