Новости 18 октября 2019 г. 05:20

Армия Лаоса предоставит российским военным танки, пулеметы и автоматы на время первых учений "Ларос-2019"

Чита. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Народная армия Лаоса для проведения первого совместного российско-лаосского учения танковых подразделений "Ларос-2019" предоставит российским военнослужащим необходимое вооружение, стороны договорились об этом на планирующей конференции в столице Забайкальского края - Чите.

"На период учения, которое пройдет в три этапа, армия Лаоса предоставит российским военнослужащим свое вооружение и военную технику, в частности, танки Т-72МС, БРДМ-2МС, пулеметы ПКТМ, автоматы АКМ", - сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

В ходе планирующей конференции между представителями командования ВВО и Минобороны Лаоса определен порядок проведения совместных тренировок, количество, состав участников совместных учений, порядок перемещения, проживания и питания.

Как сообщалось, первое в истории российско-лаосское учение танковых подразделений пройдет на территории Лаоса с 10 по 19 декабря текущего года, в нем будет задействовано более 500 военнослужащих двух стран. От Вооруженных Сил России в них примут участие танкисты мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае.

Военнослужащие танковых подразделений России и Лаоса в ходе предстоящих учений обменяются опытом по порядку подготовки боевой техники и ее применению в лесисто-болотистой и горной местности. Кроме того, планируется отработать тактику совместных действий в условиях джунглей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще