Новости 18 октября 2019 г. 09:19

Более 4,5 млрд руб. в 2019 году вложено в строительство и ремонт дорог на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 18 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Более 4,5 млрд рублей в этом году вложено в ремонт и строительство автодорог на Камчатке, большая часть этих средств – из бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства края. "На развитие дорожной сети в Камчатском крае в этом году было направлено более 4,53 млрд рублей, из них 3,1 млрд рублей – из бюджета субъекта, остальное – из федерального бюджета. Из этих средств на строительство и реконструкцию было выделено почти 1,4 млрд рублей, на ремонт, содержание и благоустройство территорий муниципальных образований – 2,6 млрд рублей, еще 528 млн рублей – на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Владимира Каюмова.

По его данным, в 2019 году на Камчатке введены в эксплуатацию еще два участка трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково протяженностью 22,9 км, ведется реконструкция дороги Начикинский совхоз – Усть-Большерецк – Октябрьский. Продолжается строительство дороги Анавгай – Палана, участок длиной 16 км планируется завершить в 2020 году. В рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды в Камчатском крае" в 2019 году выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети в 14 муниципальных образованиях на общей площади более 200 тыс. кв. м.

По информации пресс-службы, в этом году с рядом подрядных организаций заключались так называемые контракты жизненного цикла сроком на три года. В их рамках подрядчики будут заниматься и содержанием тех участков дорог, которые они отремонтировали. Это должно повлиять на качество проведенных работ, считают в краевом правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще