Новости 18 октября 2019 г. 11:35

Экс-глава фонда поддержки предпринимателей в Бурятии осуждена за хищение почти 12 млн рублей

Улан-Удэ. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Баунтовского района Бурятии вынес приговор бывшему генеральному директору районного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства по обвинению в присвоении бюджетных средств, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ в пятницу.

По данным ведомства, женщина признана виновной в совершении восьми преступлений по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах). Решением суда она приговорена к трем годам и шести месяцам колонии общего режима.

Следствие установило, что осужденная, занимая пост гендиректора фонда, имела доступ к деньгам, предназначенным для поддержки и развития предпринимательства, и незаконно расходовала их на личные нужды.

"В период с 2011 по 2018 годы она похитила денежные средства на общую сумму 11,8 млн рублей. Суд удовлетворил исковые требования прокурора района о взыскании с виновной ущерба, причиненного преступлениями", - говорится в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще