Новости 18 октября 2019 г. 13:37

Один из двух пострадавших от нападения медведя на Курилах вертолетом доставлен на Сахалин в облбольницу - Минздрав

*** В Минздраве сообщили, что пострадавшие - гражданские лица, а не военнослужащие

Южно-Сахалинск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Южно-Курильска, пострадавший от нападения медведя в ночь на пятницу, доставлен вертолетом санавиации в Южно-Сахалинск в областную больницу, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

"В 18:00 местного времени в Южно-Сахалинске приземлился вертолет санитарной авиации. Борт доставил из Южно-Курильска (о. Кунашир, Южные Курилы) пациента, пострадавшего в результате нападения медведя. В течение ближайших нескольких часов пациенту будет проведена первая операция", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на рейсе санавиации пострадавшего сопровождали врач-реаниматолог и фельдшер. Жизнь пациента на борту поддерживалась с помощью аппарата искусственной вентиляции легких и медикаментозной терапии. Сразу по прилету ему организован комплекс диагностических мероприятий.

Как сообщалось, медведь напал на двоих мужчин, которые на берегу океана при морском отливе собирали крабов. Оба были госпитализированы в центральную райбольницу, один из них - в очень тяжелом состоянии.

Ранее со ссылкой на местные власти сообщалось, что пострадавшие - военнослужащие. В пресс-службе Минздрава региона агентству уточнили, что оба пострадавших - гражданские лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще