Новости 21 октября 2019 г. 01:12

Главный тренер футбольного клуба "Луч" подал в отставку после домашнего поражения

Владивосток. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главный тренер футбольного клуба "Луч" Рустем Хузин подал в отставку после домашнего поражения команды от красноярского "Енисея" (0:1) в 18 туре первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, состоявшемся 19 октября.

"Понятно, что все хотят побед, болельщики хотят, чтобы команда ярко играла, чтобы забивала. К сожалению, этого сегодня нет. Сейчас разговаривал с руководством. Команде нужна какая-то эмоциональная встряска, новый тренер. Подал заявление по этому поводу. Хочу поблагодарить всех болельщиков. За то, что поддерживали, за то, что верят в команду", - сказал на пресс-конференции после матча Хузин.

Имя нового наставника "Луча" еще не известно.

"Дела у команды в последних турах не очень ладились, но не стоит забывать все то, что "Луч" добился при Рустеме Агзамовиче. Это и рекордная 13 матчевая беспроигрышная серия и 19 матчей на ноль в прошлом сезоне. Под руководством специалиста "тигры" провели 59 официальных встреч, 16 из которых выиграли, 24 сыграли вничью и 19 проиграли. Коллектив нашего клуба благодарит Рустема Агзамовича за сотрудничество, профессионализм и трудовую этику и желает удачи в дальнейшей тренерской деятельности", - говорится в сообщении "Луча".

На данный момент "Луч" занимает 14 место в турнирной таблице первенства ФНЛ, набрав 19 очков в 18 матчах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще