Новости 21 октября 2019 г. 04:52

ФСК ЕЭС расширила подстанцию "Сковородино" в рамках электроснабжения газопровода "Сила Сибири"

Благовещенск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компрессорная станция "Сковородинская" магистрального газопровода "Сила Сибири" подключена к Единой национальной электросети после завершения работ по расширению подстанции 220 кВ "Сковородино" в Амурской области.

"Компрессорная подстанция №6 "Сковородинская" подключена к Единой национальной электросети. Для этого проведено расширение подстанции 220 кВ "Сковородино" в Амурской области. (...) Максимальная присоединяемая мощность составит 6,5 МВт", - сообщает в понедельник пресс-служба федеральной сетевой компании единой энергетической системы (ПАО "ФСК ЕЭС", входит в группу "Россети").

Присоединение компрессорной станции к магистральным сетям будет обеспечено по двум ЛЭП протяженностью 25 км, которые построит потребитель.

Всего до конца 2020 года к магистральным электросетям будет подключено восемь компрессорных станций газопровода с выдачей в сумме 60,8 МВт.

Как сообщалось, в сентябре в рамках электроснабжения "Силы Сибири" под рабочее напряжение был поставлен переключательный пункт 220 кВ "Зея", построенный в Амурской области для электроснабжения компрессорной станции №8 "Зейская".

Ведутся пуско-наладочные работы на переключательном пункте 220 кВ "Амга" в Якутии для подключения компрессорной станции №3 "Амгинская".

Работы по электроснабжению остальных пяти компрессорных станций будут выполнены в будущем году. В 2022 году компания полностью завершит комплекс мероприятий по созданию схемы внешнего электроснабжения газопровода "Сила Сибири", включая подключение к Единой национальной электросети строящейся электростанции Амурского газоперерабатывающего завода и объектов Чаяндинского газоконденсатного месторождения в Якутии.

"ФСК ЕЭС" владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству, еще 1,28% в капитале - у GazpromFinance B.V.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще