Новости 21 октября 2019 г. 09:15

Директор сахалинской школы, где ученики избили одноклассницу, уволилась - власти

Южно-Сахалинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор школы №2 в сахалинском городе Поронайске, где на прошлой неделе четвероклассники избили свою одноклассницу и девочка попала в больницу, уволилась, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Сахалинской области.

"Директор школы уволилась", - сказал собеседник агентства.

Местные СМИ сообщают, что коллектив школы собирает подписи в защиту уволившегося директора. В опубликованном коллективном обращении педагоги заявляют, что "возмущены ажиотажем, поднявшимся вокруг нашей школы". Они отмечают, что школа в течение десятилетий готовит успешных выпускников и имеет лучшие показатели в районе, в чем, по их мнению, большая заслуга уволившегося руководителя школы.

Как сообщалось, инцидент в школе Поронайска произошел 15 октября. Учащиеся четвертого класса избили свою одноклассницу за то, что та напомнила учителю о незаданном домашнем задании. Девочка госпитализирована. Прокуратура и следственное управление СКР по Сахалинской области проводят проверки, в том числе на факты халатности руководства школы.

Служебную проверку проводит областное министерство образования, руководитель министерства Наталья Мурашова в конце прошлой недели выехала в Поронайск, где встретилась с педагогическим коллективом школы, а затем с родителями учеников, с которыми учится пострадавшая девочка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще