Новости 22 октября 2019 г. 03:33

Туристы из Южной Кореи проявляют интерес к железнодорожным турам из Владивостока в Хабаровск - генконсул

Хабаровск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двухдневные туры с посещением Владивостока и Хабаровска интересуют жителей Южной Кореи, при этом часть поездки они хотят провести в поезде, сообщил генеральный консул Республики Корея во Владивостоке О Сунг Хван.

"Сейчас в Корее очень активно обсуждаются туры по России на поезде. Можно было бы продумать двухдневные поездки, которые могли бы начинаться во Владивостоке, а заканчиваться в Хабаровске", -сказал во вторник южнокорейский дипломат в ходе встречи с заместителем председателя правительства Хабаровского края, министром экономического развития региона Виктором Калашниковым.

Генконсул обратил внимание, что туризм является одним из самых быстро растущих направлений двусторонних связей. В 2018 году Хабаровский край посетило около 53 тыс. туристов, более половины из которых - граждане Республики Корея.

"У вас город с большой историей, в нем есть масса культурных достопримечательностей. Они заинтересуют жителей Республики Кореи", - добавил О Сунг Хван.

В свою очередь Калашников сообщил, что в последние годы наметился рост внешнеторгового оборота между Республикой Корея и Хабаровским краем. Он достиг 490 млн долларов США, увеличившись на 40%.

"Однако мы считаем, что в перспективе цифра может быть значительно больше. У нас действует сразу два преференциальных режима для бизнеса: "ТОСЭР" и "Свободный порт". Мы заинтересованы в создании новых производств с участием иностранного капитала, поэтому готовы рассмотреть любые предложения", - подчеркнул зампред правительства края.

Кроме того, стороны обсудили возможность проведения совместных мероприятий в рамках празднования 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей, которое будет отмечаться в 2020 году.

В 2018 г. правительства РФ и Республики Корея объявили 2020-й Годом культурных обменов двух стран. К этому событию стороны планируют подготовить обширную программу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще