Новости 22 октября 2019 г. 05:08

Три соединения Восточного военного округа подняты по тревоге в Приамурье для проверки

Благовещенск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 4 тыс. военнослужащих подняты по тревоге в Амурской области в рамках проверки соединений и воинских частей общевойсковой армии командующим войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-лейтенантом Геннадием Жидко, сообщила во вторник пресс-служба округа.

"Командующий прибыл для проверки в Амурскую область с офицерами управления штаба ВВО. Первым этапом проверки стала оценка состояния боевой готовности нескольких крупных соединений объединения. По тревоге подняты артиллерийское и мотострелковые соединения, а также соединение противовоздушной обороны. Всего более 4 тыс. военнослужащих", - говорится в сообщении ВВО.

В рамках проверки дается оценка выполнения нормативов выхода подразделений в назначенные районы, организации управления войсками в полевых условиях, а также отработки карт и других боевых документов.

Кроме того, будут проведены контрольные занятия по основным предметам боевой подготовки, проверен уровень выучки личного состава, состояние боевой техники и другие показатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока