Новости 22 октября 2019 г. 06:02

Новое здание аэровокзала введено в эксплуатацию в Сусумане на Колыме

Магадан. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Здание нового аэровокзала в городе Сусуман на севере Магаданской области введено в эксплуатацию, в церемонии открытия приняли участие глава региона Сергей Носов и спикер областной думы Сергей Абрамов, сообщает во вторник пресс-служба регионального парламента.

Здание аэропорта построила компания " Сусуманзолото ", которая работает в регионе. Объем инвестиций составил 82 млн рублей. В распоряжении авиапассажиров комфортный зал ожидания, зона досмотра и стерильная зона. Кроме этого, на 400 м удлинили взлетно-посадочную полосу, что позволит принимать новые для Сусумана типы воздушных судов.

"Новый зал ожидания в аэропорту Сусумана - яркий пример ответственного отношения бизнеса к территории, на которой ведётся работа, и к людям, живущим рядом ", - сказал Абрамов, слова которого приводятся в сообщении.

По его мнению, задача властей - продолжать обеспечивать бесперебойное авиасообщение между населёнными пунктами территории, поддерживать программу региональных субсидированных авиаперевозок и работать над созданием благоприятных условий для бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще