Новости 23 октября 2019 г. 05:51

Сенатором от Хабаровской краевой думы избран Дмитрий Приятнов

Хабаровск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Законодательной думы Хабаровского края, выборы нового состава которой состоялись 8 сентября, в среду избрали своим представителем в Совете Федерации Дмитрия Приятнова, передал корреспондент агентства "Интерфакс -Дальний Восток" из зала заседания.

Его кандидатуру поддержали 32 депутата, 2 проголосовали против. Всего в заседании принимают участие 34 из 36 депутатов. После избрания регламентная группа думы рассмотрела заявление Приятнова о сложении полномочий депутата.

Приятнов работал в думе на неосовобожденной основе, основное место работы - заместитель начальника локомотивного депо "Амурское" филиала "Дальневосточный" ООО "ЛокоТех - Сервис". В краевой парламент был избран по спискам от партии ЛДПР. Ранее его кандидатура была рассмотрена на заседании профильного комитета - по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

В ходе состоявшихся 8 сентября выборов наибольшее число мест в Законодательной думе Хабаровского края - 30 из 36 - получили представители партии ЛДПР, которые по партийным спискам набрали 56,12% голосов. Кандидаты от этой партии также выиграли выборы в 22 из 24 одномандатных округах. Второе место по партийным спискам заняла КПРФ (17,24%), третье место - "Единая Россия" с 12,54% голосов. Как сообщалось, на первом заседании 2 октября депутаты сняли с повестки дня вопрос о наделении полномочиями представителя краевого парламента в Совете Федерации в связи с проведением внутрипартийных консультаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще