Новости 23 октября 2019 г. 06:28

В Южно-Сахалинске тушат пожар в частном доме, эвакуированы газифицированные многоквартирные соседние дома

Южно-Сахалинск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -В Южно-Сахалинске ликвидируют пожар в частном доме, эвакуированы жильцы двух соседних трехэтажных многоквартирных домов, так как все дома в этом микрорайоне газифицированы.

"23 октября в 12:42 местного времени диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании двухэтажного (частного) дома на ул. Телеграфная. Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты. К моменту прибытия наблюдалось задымление второго этажа и чердачного помещения", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Пожар локализован на площади 120 кв. м, ведется его ликвидация. В тушении задействованы 12 человек и 4 единицы техники.

Очевидец, проживающий в этом районе, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" о том, что "все дома в этом районе газифицированы, поэтому жильцы двух соседних многоквартирных домов эвакуированы".

"Пожарные нам сказали, что эвакуированные жильцы не смогут вернуться в дома, пока не потушат пожар в горящем частном доме. Газовые приборы в домах нам в целях безопасности запретили включать на протяжении суток", - рассказал собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще