Новости 23 октября 2019 г. 06:32

Военные возвели переправу и частично восстановили сообщение с северным поселком в Приамурье

Благовещенск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военные инженеры Восточного военного округа завершили работы по возведению переправы через реку Деп в Зейском районе Амурской области, которая позволила частично восстановить сообщение с поселком Октябрьский, сообщает пресс-служба округа.

"Из-за спада уровня воды в реке паром позволяет осуществлять перевозку транспорта с массой не превышающей 10 тонн, не смотря на то, что грузоподъемность самого парома составляет около 60 тонн. Перевозка более тяжелой техники по объективным обстоятельствам пока не возможна", - говорится в сообщении.

Если снижение уровня воды в реке продолжится, тяжелая техника с энергоресурсами сможет проехать к поселку вброд. В случае подъема уровня воды провоз груженой тяжелой техники обеспечит наведенная паромная переправа.

Как сообщалось, изначально поселок оказался отрезанным из-за разлива реки Деп. Во время летнего паводка река размыла существующий брод. Возникла проблема с подвозом угля и другого имущества необходимого для жизнедеятельности села Октябрьское, в котором проживает более 1 тыс. человек.

Для восстановления дорожного сообщения была задействована группировка ВВО из 50 военнослужащих и 16 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще