Новости 23 октября 2019 г. 10:14

Индия планирует увеличить импорт российских углеводородов - министр Прадхан

Владивосток. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индия наращивает поставки российских углеводородов в свою страну, заявил министр природного газа, нефти и стали Республики Индия Дхармендра Прадхан в ходе рабочей поездки в Приморский край.

"В этом году мы планируем увеличить в два раза объем импорта по сравнению с прошлым годом. (...). В будущем мы планируем увеличить поставки из России по всей номенклатуре углеводородов - по нефти, газу и углю", - сказал министр Прадхан во время посещения АО "Восточный Порт" в Приморском крае.

Он также добавил, что индийские компании рассматривают варианты инвестиций в добычу угля в России, в другие инфраструктурные проекты.

"В данный момент индийские инвестиции уже присутствуют в сфере нефтегаза. Компания "Роснефть" является старым партнером Индии, на нее можем положиться всегда. Завтра у меня будет посещение Сахалина, где мы на месте сможем увидеть все мощности по добыче нефти, которые осуществляет "Роснефть", - сказал Прадхан.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке работает индийская делегация, которую возглавляет министр нефти, природного газа и стали Дхармендра Прадхан. По его словам, Индия заинтересована в поставках коксующегося угля из России. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в России Ди Би Венкатеш Варма также сообщил о намерении страны экспортировать коксующийся уголь из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще