Новости 24 октября 2019 г. 09:28

Следствие выясняет обстоятельства смерти младенца в самолете при перелете с Камчатки в Хабаровск

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту гибели трехмесячного ребенка 9 октября на борту самолета при перелете с Камчатки в Хабаровск, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

"Проводится проверка по факту смерти ребенка при перелете из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск. По полученной информации, у ребенка ранее было диагностировано тяжелое заболевание", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "незамедлительно проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы, опрошены очевидцы случившегося". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что обстоятельства случившегося выясняет Минздрав Камчатского края, который проводит служебную проверку.

9 октября трехмесячный ребёнок скончался во время перелёта из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск, где ему должны были провести операцию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Местные СМИ сообщают, что малыш родился недоношенным и с врожденным пороком сердца.В самолете ребенок летел в сопровождении двух камчатских медиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще