Новости 24 октября 2019 г. 10:31

Камчатскэнерго ежемесячно подает в суд около 1 тыс. исков на злостных должников

Петропавловск-Камчатский. 24 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу "РусГидро") ежемесячно подает до 1 тыс. исков в суд в отношении злостных неплательщиков, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"Практически все иски удовлетворяются судом. Сейчас на принудительном исполнении в службе судебных приставов находится более 6 тыс. исполнительных производств по долгам перед "Камчатскэнерго" на сумму 356 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты энергокомпании вместе с судебными приставами дважды в неделю проводят совместные рейды по квартирам жителей Петропавловска-Камчатского и Елизова, в отношении которых есть постановления суда о принудительном взыскании долга за коммунальные услуги.

В ходе рейдов приставы оценивают материальное положение должников, накладывают аресты на имущество, которое можно реализовать в счет погашения долга. С начала года арестовано имущества на общую сумму 350 тыс. рублей.

Как сообщалось, по данным компании, на 1 октября долг жителей Камчатского края за тепловую и электрическую энергию составляет 2,3 млрд рублей, из которых 461 млн рублей – за свет, 1,9 млрд рублей – за тепло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще