Новости 25 октября 2019 г. 03:12

Президиум генсовета ЕР согласовал кандидатуру губернатора Приморья на пост главы регионального отделения партии

***Кожемяко уже заявил о необходимости чистки рядов "единоросов"

Владивосток. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президиум генерального совета "Единой России" согласовал кандидатуру губернатора Приморского края Олега Кожемяко на должность исполняющего полномочия секретаря регионального отделения партии, сообщается в пятницу на сайте ЕР.

"Решение возглавить региональное отделение "Единой России" - важный и ответственный шаг, но на данный момент считаю его единственно правильным", - сказал Кожемяко, слова которого приводит пресс-служба администрации края.

В середине октября возглавлявшая Приморское отделение ЕР сенатор Людмила Талабаева попросила досрочно освободить ее от должности в связи с состоянием здоровья и нагрузкой в Совете Федерации.

Губернатор Приморья заявил, что считает правильным шагом самому возглавить региональное отделение партии, которому необходимо обновление.

По его словам, в приморском отделении "Единой России" "на всех уровнях есть люди, которые на протяжении многих лет бездействовали, или, прикрываясь партийными мандатами, решали за счет партийно-депутатского ресурса свои личные вопросы".

"От таких партийцев, занимающих место в руководстве партии, в представительных и законодательных органах ради личной выгоды и упрочения своего положения, необходимо избавляться", - сказал он, добавив, что в крае годами не решались проблемы обманутых дольщиков, загрязнения угольной пылью в Находке, во Владивостоке велась точечная застройка, "бездумно раздавались земельные участки".

Кожемяко отметил, что потребуется обновление партийных рядов, "привлечение авторитетных лидеров с территорий, которых люди давно знают и уважают, а также инициативной молодежи".

"На протяжении многих лет партия, в том числе ответственные за положение дел в крае, накапливала эти проблемы, мягко их обходя и откладывая на потом, хотя очень многое можно и нужно было сделать", - сказал Кожемяко.

В региональном отделении ЕР агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что партийная конференция, где будет рассмотрен вопрос об избрании секретаря, запланирована на ноябрь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще