Новости 25 октября 2019 г. 05:00

Полиция изъяла на складе в Южно-Сахалинске более 12 тыс. литров контрафактного спирта

Южно-Сахалинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 12 тыс. литров контрафактного спирта без документов обнаружили сотрудники полиции на складе в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба УМВД по области в пятницу.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что на одном из складов областного центра хранится партия немаркированной алкогольной продукции. При последовавшем осмотре складских контейнеров полицейские обнаружили и изъяли более 2 тыс. пятилитровых канистр с этиловым спиртом, а также более 200 канистр со спиртосодержащей жидкостью, которые не имели опознавательных знаков", - говорится в сообщении.

Документы, подтверждающие легальность данной продукции, у арендаторов склада отсутствовали, отмечает пресс-служба.

Следственное управление УМВД по Южно-Сахалинску по данному факту завело уголовное дело по ч.1 ст. 171.3 УК РФ (незаконное производство или оборот спиртосодержащей продукции). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 2 млн до 3 млн рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщает пресс-служба полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще