Новости 25 октября 2019 г. 06:38

Сменился секретарь регионального отделения "Единой России" в Хабаровском крае

***На сентябрьских выборах бывшая партия власти стала третьей, но не уходит в оппозицию

Хабаровск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президиум Генерального совета партии "Единая Россия" согласовал кандидатуры исполняющих полномочия секретарей 20 региональных отделений партии, в том числе Хабаровского края, где "единороссы" не смогли получить большинства в местных парламентах.

Пресс-служба регионального отделения в Хабаровском крае сообщила, что ректор Тихоокеанского госуниверситета Сергей Иванченко подал заявление о сложении с себя полномочий секретаря Хабаровского регионального отделения партии "в связи с высокой степенью занятости по основному месту работы".

"Рассмотрев заявление Иванченко, президиум генсовета партии принял решение о назначении на должность исполняющего полномочия секретаря Хабаровского реготделения "Единой России" члена палаты молодых законодателей при Совете Федерации, хабаровчанина Максима Иванова", - говорится в сообщении.

"Моя ключевая задача на новом посту - перенастройка работы регионального отделения партии. На последних выборах избиратели выразили нам недоверие. Лично для меня это не повод опускать руки. Скорее наоборот - необходимо выяснить, что именно не устраивает людей и сделать для них всё, что в наших силах. Ресурсов и опыта для этого у краевого отделения "Единой России" достаточно", -сказал Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

Новый лидер "единороссов", по собственному признанию, не собирается выступать в качестве оппозиции органам краевой власти.

"Наша задача - развивать край, делать так, чтобы людям хотелось здесь жить. В этом смысле партийная принадлежность нынешних краевых и городских законодателей, губернатора и его команды не имеет никакого значения. У нас есть опыт, есть идеи, есть ресурсы для их воплощения. В этом смысле я - за конструктивный диалог", - подчеркнул он.

В ходе прошедших 8 сентября выборов в Законодательную думу Хабаровского края "Единая Россия" заняла третье место по партийным спискам, получив лишь два депутатских мандата. В одномандатных округах партия не смогла провести ни одного кандидата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще