Новости 28 октября 2019 г. 03:52

Китайская авиакомпания Chengdu Airlines открыла регулярные рейсы из Владивостока в Харбин

Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОЙ - Прямые регулярные рейсы из Владивостока в Харбин (КНР) открыла китайская авиакомпания Chengdu Airlines, говорится в сообщении АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) в понедельник.

Первый рейс был выполнен в субботу, согласно расписанию, рейсы будут выполняться два раза в неделю (вылеты из Владивостока по понедельникам и пятницам).

Полеты выполняются на воздушных судах Comac ARJ21-700 производства китайского авиаконцерна Commercial Aircraft Corporation of China (COMAC).

В сообщении отмечается, что Владивосток стал первым аэропортом в мире, принявшим этот тип воздушного судна.

"В этом году мы (аэропорт столицы Приморья - ИФ) сделали акцент на продвижение Владивостока среди китайских туристов, поток которых неуклонно растет. Аэропорт ведет постоянную работу по привлечению авиакомпаний из Китая. Всего в 2019 год в аэропорт Владивосток привлек трех авиаперевозчиков КНР. Это Juneyao Airlines, Beijing Capital Airlines и теперь - Chengdu Airlines. Кроме того, во Владивосток традиционно выполняет рейсы крупнейший китайский перевозчик China Southern", - сказал директор по авиационной коммерции АО "МАВ" Александр Бобров, слова которого приведены в сообщении.

На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с восемью городами КНР, в том числе один раз в неделю рейсы в Харбин выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии".

Chengdu Airlines - китайская авиакомпания со штаб-квартирой в городе Чэнду (провинция Сычуань), работающая в сфере регулярных пассажирских перевозок внутри страны. Дочернее предприятие магистральной авиакомпании Китая Sichuan Airlines. Портом приписки перевозчика и его главным транзитным узлом (хабом) является международный аэропорт Чэнду Шуанлю. Авиапарк Chengdu Airlines включает более десяти 90-местных Comac ARJ21-700. Региональные лайнеры выполнены в конфигурации 90 мест эконом-класса и восемь или шесть бизнес-класса.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на обслуживание 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В январе-сентябре 2019 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 353 тыс. пассажиров, что на 18% превысило показатель аналогичного периода 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще