Новости 29 октября 2019 г. 03:18

"Ростелеком" снизил стоимость интернета для населения Чукотки почти в три раза в рамках программы субсидирования

Владивосток. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Ростелеком" объявило о снижении стоимости доступа в интернет для населения Чукотского автономного округа почти в три раза.

В сообщении "Ростелекома" говорится, что оператор запустил новый субсидированный тарифный план для жителей Чукотки, который включает 5 Гб трафика в месяц. Новый тариф введен компанией в рамках стартовавшей в регионе программы по субсидированию стоимости доступа в интернет

"Программа субсидирования интернета - очередной шаг на пути повышения доступности цифровых услуг в последнем регионе страны, где связь идет через спутники. "Ростелеком" заявил свое участие в ней, снизив на 65% стоимость интернета для физических лиц. Уже сейчас понятна и финальная точка, когда на Чукотке появится действительно скоростной безлимитный интернет. Ей станет запуск подводной оптической линии связи до Анадыря, которую компания планирует построить в течение четырех лет в рамках национального проекта "Цифровая экономика РФ", - сказала директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Хитрова, слова которой приведены в сообщении.

Субсидирование тарифов разработано правительством Чукотки совместно с Минкомсвязью России и предусматривает снижение стоимости интернета в регионе до уровня средней по Дальневосточному федеральному округу.

Субсидии операторам связи будут предоставляться из федерального и окружного бюджетов вплоть до ввода в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи "Петропавловск-Камчатский - Анадырь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще