Новости 29 октября 2019 г. 03:59

Камчатское правительство возглавит мэр одного из районов полуострова - власти

Петропавловск-Камчатский. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Законодательного собрания Камчатского края во вторник на своем пленарном заседании согласовали кандидатуру 41-летнего Романа Василевского на должность председателя правительства региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Василевский утверждён на должность председателя правительства Камчатского края. В настоящее время он является руководителем администрации Елизовского муниципального района. В новой должности возглавит правительство Камчатского края и займётся организацией исполнения поставленных губернатором задач по развитию региона, укреплением межведомственного взаимодействия и решением всех возникающих вопросов в оперативном порядке", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что 2 сентября текущего года Законодательное собрание региона приняло поправки в Устав края, в соответствии с которыми в субъекте разделили должности губернатора и председателя правительства. Ранее обе должности занимал глава региона Владимир Илюхин, идея разделить функции принадлежит ему, отмечает пресс-служба.

У Василевского стаж работы на различных должностях в органах местного самоуправления Елизовского района Камчатки - 18 лет. Прошел трудовой путь от ведущего бухгалтера в администрации Корякского сельского поселения до заместителя главы администрации Елизовского муниципального района. С декабря 2015 года занимает должность главы администрации Елизовского муниципального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще