Новости 29 октября 2019 г. 07:04

Власти Приморья к зиме подготовят меры по регулированию рынка туризма - губернатор

Владивосток. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья по поручению президента РФ Владимира Путина к началу зимы разработают меры по совершенствованию регулирования предпринимательства в туристической сфере, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

"В Приморье стремительно развивается туризм. В 2015 году турпоток из Южной Кореи в Приморье составлял 30 тысяч гостей, в этом году - более 220 тысяч. Однако вместе с тем набирает обороты и теневой туристический бизнес. Очевидно, что этот рынок нужно регулировать", - сказал Кожемяко агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

"До 1 декабря этого года совместно с председателем правительства РФ разработаем и представим механизм налогообложения организаций, которые оказывают туристические услуги иностранцам", - добавил губернатор Приморья.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с общественностью по вопросам развития Дальнего Востока, состоявшейся 6 сентября во Владивостоке, поручил правительству РФ подготовить совместно с администрацией Приморского края и представить предложения по совершенствованию регулирования предпринимательской деятельности в сфере туризма, а также механизма налогообложения организаций, оказывающих туристские услуги иностранным туристам, для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

В ходе встречи с представителями общественности Дальнего Востока в сентябре президент РФ Владимир Путин обещал разобраться с деятельностью туристических фирм, принадлежащих китайским бизнесменам, в Приморском крае.

Тогда председатель региональной молодёжной общественной организации "Клуб молодых предпринимателей "Примбиз" Константин Пригодский пожаловался на "большое количество аффилированных компаний в Приморском крае с китайскими партнёрами", которые, по его словам, представляют проблему для развития туристического бизнеса региона, так как устанавливают "неописуемо низкие" цены.

В свою очередь губернатор Приморского края Кожемяко тогда подтвердил, что в результате деятельности таких турфирм "прибыли остаются за границей, качество гостиничных услуг не отвечают требованиям".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще