Новости 30 октября 2019 г. 03:54

Воинские части на северо-востоке России пополнят более 500 призывников

Петропавловск-Камчатский. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 500 военнослужащих осеннего призыва, 100 из которых призваны военкоматами Камчатского края, прибудут в ближайшие дни в соединения и воинские части на северо-востоке России, сообщает в среду пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"В ходе подготовки к приему молодого пополнения уже проведен косметический ремонт служебных помещений и казарм, где разместятся новобранцы, обновлена учебно-материальная база для проведения занятий", - говорится в сообщении.

В каждом соединении прошли учебно-методические сборы с командирами учебных подразделений, где "разбирались особенности работы с молодым пополнением, озвучивались рекомендации психологов, военных врачей и работников военной прокуратуры".

"Новобранцы будут находиться под пристальным вниманием армейских психологов, которые окажут им необходимую психологическую помощь и поддержку в становлении в воинских коллективах. По прибытию в воинскую часть все призывники пройдут углубленное медицинское освидетельствование", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще