Новости 31 октября 2019 г. 03:09

Авиация ТОФ отработала над акваторией Тихого океана поиск и уничтожение субмарины условного противника

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи самолетов Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали над акваторией Тихого океана задачи по поиску и уничтожению подлодки условного противника.

"В соответствии с планом боевой подготовки ТОФ в Приморском крае и на Камчатке прошли учебно-тренировочные полеты противолодочных самолетов Ту-142мз и Ил-38 по сложным видам летной подготовки", - сообщила в четверг пресс-служба ТОФ.

Во время полетов экипажи двух пар противолодочных самолетов ТУ-142 и Ил-38 отработали задачи по предназначению: поиску, классификации, слежению и применению оружия по подводным лодкам условного противника.

В ходе более чем восьмичасового полета летчики проводили комплексное применение радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, с постановкой буев, приему и анализу передаваемой ими информации. В заданном районе противолодочники условно нанесли удар по субмарине "противника".

Также экипажи Ту-142мз и Ил-38 выполнили ряд вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе.

Летчики отрабатывали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

Также летчики морской авиации обеспечили тактический фон для проведения тренировки средств противовоздушной обороны Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще