Новости 31 октября 2019 г. 04:49

Очередные фантомные компании Камчатки продают в интернете лососевую икру - Россельхознадзор

Петропавловск-Камчатский. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередные несуществующие камчатские компании в сети интернет размещают объявления о продаже красной икры, сообщает в четверг пресс-служба ТУ Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

"Одним из изготовителей продукта, согласно маркировке (размещенной на сайте торговой площадки - ИФ), оказалось юридическое лицо "Дельта". По сведениям ИФНС России, данное рыбоперерабатывающее предприятие по указанному на потребительской таре адресу не зарегистрировано и не выпускает продукцию в упаковке с изображенным на ней логотипом", - говорится в сообщении.

По данным Россельхознадзора, проверка еще одного рекламного объявления показала, что производитель лососевой икры ООО "Камчатская рыба", выпускающий продукцию под брендом "Щедрость Камчатки", также является предприятием-фантомом.

Проверка объявлений о продаже икры, изготовленной ООО "Русский деликатес" и "Камчатский рыболов" выявила, что эти компании не выпускают деликатесную продукцию в указанном весе и упаковке с изображенной на снимках (на сайте торговой площадки - ИФ) маркировкой, сообщили в пресс-службе.

Эту информацию ТУ Россельхознадзора направило в УМВД Камчатского края, в краевое агентство по ветеринарии, начальнику главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, а также руководителю АНО "Российская система качества", сообщает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, инспекторы ТУ Россельхознадзора выявили в сети интернет объявления о продаже лососевой икры пяти камчатских фантомных предприятий: "Камчатские деликатесы", "Тунгутун", ООО "Заря", ООО "Кристалл" и ООО "Устькамчатрыба".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще