Новости 31 октября 2019 г. 05:04

Военные специалисты из Монголии осмотрели авиапарк ВВО в одной из частей Хабаровского края

Хабаровск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация вооруженных сил Монголии посетили авиачасть Восточного военного округа (ВВО), дислоцирующуюся в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба ВВО.

"Представителям военной делегации вооруженных сил Монголии продемонстрировали современную авиатехнику, стоящую на вооружении Российских ВВС, в частности многофункциональный истребитель поколения 4++ Су-35с и истребитель-бомбардировщик Су-34. Монгольские коллеги смогли ознакомиться с оснащением кабины экипажа Су-34", - говорится в сообщении.

Делегацию возглавляет первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Монголии генерал-майор Раднаабазар Сухбат.

В учебно-тренировочном центре гостям показали экипировку летчиков - для полетов над морем и в стратосфере, а также виртуальный тренажер, имитирующий учебные или боевые вылеты.

"Монгольские офицеры также ознакомились с боевой подготовкой и бытом военнослужащих в учебном центре подготовки младших специалистов танковых войск ВВО под Хабаровском. Где ознакомились с мультимедийным тренажером для экипажа танка Т-72Б3 и увидели боевые стрельбы из вооружения боевых машин", - отмечается в сообщении.

В ходе двухсторонней встречи военные специалисты обсудили перспективы сотрудничества между Восточным военным округом и Вооруженными силами Монголии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще