Еврейская АО до сих пор не завершила обследование домов после паводка - Трутнев

Ленинское. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Еврейской автономной области (ЕАО) не завершена работа по обследованию домов, которые оказались в зоне подтопления во время паводка, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Прежде всего, Еврейская автономия - единственная на территории Дальнего Востока, где не завершено обследование домов. Мы даже не можем приступить к выделению средств гражданам для расселения, обследование не закончено ", -сказал Трутнев журналистам после совещания по вопросам ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.

При этом, причины такого положения дел, которые озвучили областные чиновники, по словам вице-премьера, "не убедительны ".

"Но обещают работу завершить до 15 ноября. Люди ждут, погода не самая комфортная. Это просто плохая работа администрации территории ", - добавил Трутнев.

Аналогичной он назвал ситуацию и со строительством защитных сооружений, которые должны были быть построены еще после наводнения 2013 года.

"Примерно такая же ситуация, связанная со строительством гидрозащитных сооружений. Многие дома оказались в зоне подтопления, потому что не завершено строительство дамбы. Четыре раза расторгнуты контракты по проектно-сметной документации. Прошло шесть лет, деньги были выделены, каждый раз они давались недобросовестным исполнителям", -подчеркнул Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще