Новости 31 октября 2019 г. 10:16

ANA в марте 2020г первой из японских авиакомпаний начнет летать из Владивостока в Токио

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) с 16 марта 2020 года начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Владивостока в Токио (аэропорт Нарита), говорится в сообщении АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

В настоящее время японские авиакомпании на этом направлении не летают.

Рейсы в рамках зимнего расписания аэропорта будут выполняться с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам - на воздушных судах Airbus A320neo.

Общее время в полете составит около 2,5 часов.

Владивосток станет первым городом в России, куда будет летать авиакомпания, говорится в сообщении. По словам Сейичи Такахаши, старшего вице-президента ANA, который цитируется в пресс-релизе, Владивосток был выбран неслучайно - он "служит воротами, которые соединяют Евразию с Тихим океаном".

Согласно расписанию аэропорта Владивосток, в настоящее время полеты из Владивостока в Токио осуществляют авиакомпании S7 (ежедневно) и входящая в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) "Аврора" (5 раз в неделю).

Ранее сообщалось, что японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) весной 2020 года планирует начать выполнять прямые регулярные полеты из Токио во Владивосток.

ANA - одна из крупнейших японских авиакомпаний с базовым аэропортом в Токио. Компания оказывает услуги авиаперевозчика по 121 направлениям внутри Японии и 82 международным маршрутам. ANA является членом Star Alliance с 1999 года.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на обслуживание 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В январе-сентябре 2019 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 353 тыс. пассажиров, что на 18% превысило показатель аналогичного периода 2018 года.

Кл кк аш

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще