Новости 31 октября 2019 г. 11:21

Участники патриотического слета молодежи на Сахалине посетят воинские захоронения

Южно-Сахалинск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники Всероссийского патриотического слета молодежи "Послы Дальневосточной Победы", который пройдет в сентябре 2020 г. на Сахалине, примут участие в мероприятиях, посвященных Дню окончания Второй мировой войны, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" член сахалинского отделения общественного движения "Волонтеры Победы" Алексей Ченских.

"Искренне рад, что президент России поддержал мою инициативу проведения молодёжного патриотического слёта в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны", - сказал он.

По его словам, участники слета из других регионов России примут участие на Сахалине в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню окончания Второй мировой войны. Они посетят на острове памятные места и воинские захоронения, что "позволит молодёжи всей страны лучше узнать историю нашей необъятной Родины, и как героически сражались наши деды и прадеды за сегодняшний красивый и стратегический Дальний Восток".

Ченских добавил, что на слет соберутся волонтеры, поисковики, историки и архивисты. Он выразил уверенность, что слет пройдет на высоком уровне, так как "у Сахалинской области есть большой опыт в организации и проведении всероссийских мероприятий".

Организаторами слета выступят всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и правительство Сахалинской области.

Как сообщалось, слет пройдет на Сахалине при содействии правительства РФ по поручению президента страны Владимира Путина, которое он дал по итогам встречи с общественниками 6 сентября 2019 года, где обсуждалось развитие Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще