Новости 31 октября 2019 г. 14:19

Загорский трубный завод заказывал вагоны ФГК под перевозку труб для "Силы Сибири"

Благовещенск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК, "дочка" ОАО "Российские железные дороги") увеличило объемы погрузки на полигоне Московской железной дороги в 2019 году за счет перевозок сварных труб большого диаметра, сообщает пресс-служба компании.

"В связи с активным строительством газопровода "Сила Сибири" и газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" стабильный спрос на полувагоны ФГК проявляет АО "Загорский трубный завод" - основной поставщик трубной продукции для этих проектов. Так, с января по сентябрь 2019 года завод увеличил погрузку в полувагоны ФГК со станции Бужаниново МЖД на 33%, до 70 тыс. тонн", - приведены в сообщении слова начальника Московского агентства транспортного обслуживания ФГК Игоря Поддубного.

В целом объемы погрузки на этом полигоне за январь-сентябрь 2019 года выросли относительно аналогичного периода прошлого года в 1,4 раза, до 6,2 млн тонн.

ЗТЗ присоединился к числу поставщиков труб для "Газпрома" (MOEX: GAZP) с 2017 года. В ЗТЗ заявляли, что стоимость ТБД для "Газпрома" с его появлением на рынке снизилась на 30% - это даже более существенная коррекция цен, чем та, на которую рассчитывала сама газовая монополия.

Магистральный газопровод "Сила Сибири" будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай ("восточный" маршрут). Его протяженность составит около 3 тыс. км. Трасса газопровода проходит по территориям Иркутской области, Якутии и Амурской области.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

сн кд ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще