Новости 1 ноября 2019 г. 10:07

Патрулирование улиц усилили в самом северном городе Сахалина после сообщений о кулачных боях подростков

Южно-Сахалинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейское патрулирование усилено в Охе (Сахалин) в связи с появившимися сообщениями о проведении уличных кулачных боев среди подростков, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" мэр Охинского района Сергей Гусев.

"Сотрудники полиции усилили патрулирование в вечернее и в ночное время в Охе. Сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних мы поставили задачи перед управлением образования района, УМВД, тренерами и другими органами", - сказал он.

Мэр добавил, что в районе есть достаточное количество спортивных секций, педагогам рекомендовано расширить внеучебные занятия для учащихся. Он также добавил, что "хулиганы существовали всегда".

Как сообщалось, в соцсетях появились сообщения об организации кулачных боев подростками в Охе. По словам очевидцев, подростки собираются в местном парке группами и устраивают бои, снимая их на видео.

Правоохранители, педагоги и психологи проводят проверки и выясняют достоверность сообщений о боях. В город в пятницу прибыла бригада специалистов Сахалинского центра психолого-педагогической помощи семье и детям. Туда же из Южно-Сахалинска вылетит выездная комиссия по делам несовершеннолетних.

По данным исполняющей обязанности начальника отдела образования Охинского района Натальи Ножиной, одновременно в школы города вышли представители местной полиции и прокуратуры. Правоохранители ведут беседы с детьми и их родителями, выясняя информацию о боях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще