Новости 5 ноября 2019 г. 13:23

АЛРОСА-Нюрба будет ликвидирована до 2021г, лицензии перейдут АЛРОСА

Якутск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "АЛРОСА-Нюрба" (MOEX: ALNU) приняли решение о добровольной ликвидации компании до 31 декабря 2020 года

Согласно сообщению компании, акционеры на внеочередном собрании 31 октября назначили ликвидационную комиссию, которая должна будет провести инвентаризацию имущества и обязательств, сверку расчетов с налоговыми органами, расчеты с дебиторами и кредиторами, сформировать и вынести на утверждение собранием акционеров промежуточный ликвидационный баланс, подать документы для государственной регистрации ликвидации общества.

Кроме того, ликвидационной комиссии поручено в соответствии федеральным законом "О недрах" обеспечить передачу АК "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) прав пользования участками недр и осуществить необходимые действия по переоформлению лицензий ПАО "АЛРОСА-Нюрба".

В частности, будут переданы права пользования на два приобретенных в 1997 году участка недр: Ботуобинская трубка (и связанная с ней россыпь Ботуобинская) и Нюрбинская трубка (и связанная с ней россыпь Нюрбинская).

Как сообщалось, 11 сентября набсовет "АЛРОСА" одобрил предложения менеджмента о начале добровольной ликвидации дочерней компании "АЛРОСА-Нюрба".

"АЛРОСА" владеет 97,4878% акций ПАО "АЛРОСА-Нюрба", free float составляет 2,5122%, акции котируются на Мосбирже.

"АЛРОСА-Нюрба" владеет двумя лицензиями на пользование недрами (трубки Ботуобинская и Нюрбинская), однако производственную деятельность самостоятельно не ведет. Весь производственный цикл осуществляют на условиях подряда структурные подразделения Нюрбинского ГОКа АК "АЛРОСА". В настоящее время в "АЛРОСА-Нюрба" работают 30 человек, в основном управленческий персонал.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Сн нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще