Новости 6 ноября 2019 г. 07:30

Авиакомпания "Ангара" до декабря прервала полеты в аэропорт Чара в Забайкалье

Чита. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Полеты для воздушных судов типа Ан-24 авиакомпании "Ангара" закрыл на время ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорт Чара в Забайкалье, говорится в сообщении правительства Забайкальского края в среду.

"Пассажирам, которые приобрели авиабилеты на рейсы авиакомпании, стоимость билетов возместят без удержаний. Для возврата необходимо обратиться по месту приобретения билетов", - сказала начальник отдела транспорта министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Ирина Воронина, чьи слова приводятся в сообщении.

Работы будут проводиться в период с 5 по 30 ноября.

Для удобства пассажиров на время ремонта авиакомпания "Ангара" организовала новый авиарейс через аэропорт Таксимо в Бурятии, откуда до Новой Чары действует железнодорожное сообщение. Полеты будут выполняться из Читы в Таксимо по вторникам и четвергам, обратно - по средам и пятницам.

На данный момент в аэропорту Чара разрешен взлет и посадка воздушным судам типа L-410 и ТВС-2МС.

Ранее сообщалось, что реконструкция аэропорта Чара в Забайкалье является важной составной частью в реализации проекта ООО "Байкальская горнорудная компания" (БГК, структура USM Holdings Алишера Усманова) по строительству горно-металлургического комбината "Удокан". Обновление аэропорта оценивалось в 2 млрд рублей.

Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы.

Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает более 30 единиц: Ан-148, Ан-24, Ан-26-100, Ан-2, вертолеты Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще