Новости 6 ноября 2019 г. 12:42

Владелец кафе в Якутии, где отравились около 40 человек, заплатит штраф

Якутск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владелец кафе быстрого питания в Чурапчинском районе Якутии оштрафован на 20 тысяч рублей после отравления шаурмой около 40 человек, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Житель села Чурапча, нарушив санитарно-эпидемиологические правила, организовал в кафе производство и сбыт шаурмы и сосисок в лаваше.

"В период с 26 по 30 июля в "Чурапчинскую центральную районную больница им. П.Н. Сокольникова" после употребления в пищу данной продукции за медпомощью обратились 39 человек, в том числе 11 несовершеннолетних с симптомами сальмонеллеза и отравления", - говорится в сообщении.

После произошедшего пункт питания был закрыт, а в отношении владельца кафе возбудили уголовное дело.

Отмечается, что мужчина в полном объеме признал вину и возместил ущерб пострадавшим. В связи с этим было прекращено уголовное преследование и суд назначил ему штраф.

Ранее сообщалось, что в конце июля пищевое отравление шаурмой в одном из кафе Чурапчинского района было зафиксировано у 22 человек.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования в кафе были выявлены многочисленные нарушения в прохождении медицинского осмотра, допуска сотрудников к приготовлению блюд, не соблюдение условий хранения блюд, неудовлетворительное санитарное состояние помещений кафе и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще