Новости 6 ноября 2019 г. 12:48

Второй сбежавший из психбольницы в Забайкалье пациент задержан в подъезде жилого дома

Благовещенск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оба пациента, сбежавшие в среду из краевой психиатрической больницы в Чите, задержаны и находятся в полиции, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

"Второго пациента задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции Черновский в подъезде жилого дома, где проживают его родственники. А первого задержали, когда он обратился в медицинское учреждение. Оттуда поступило сообщение, выехал экипаж патрульно-постовой службы. По предварительной информации, он вывихнул ногу", - сообщила собеседница агентства.

Мужчины доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

Как сообщалось, два пациента в среду сбежали из краевой психиатрической больницы имени Кандинского в Чите. Личный состав полиции был поднят по тревоге.

По данному факту назначена доследственная проверка назначена. Следователи намерены дать правовую оценку действиям сотрудников медучреждения, а также лиц, осуществлявших охрану.

В поисковом отряде Забайкальского края уточнили, что один из беглецов 1992 года рождения особо опасен, так как был осужден за убийство. Второй пациент 1995 года рождения осужден за кражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще