Новости 7 ноября 2019 г. 11:48

Обыски в подразделении администрации Якутска прошли в связи с расследованием дела о взятке против вице-мэра Гоголева - источник

(добавлены абзацы 3-4 с комментарием СК СКР по Якутии)

Якутск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные мероприятия прошли в "Главном архитектурно-планировочном учреждении" Якутска в рамках расследования уголовного дела против заместителя главы города Василия Гоголева, обвиняемого в получении взятки в размере 114 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" информированный источник.

"В рамках расследования уголовного дела прошли обыски в "Главном архитектурно-планировочном учреждении", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии сообщила, что расследование уголовного дела в отношении Гоголева продолжается.

"В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, в том числе обысковые мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщалось ранее, замглавы Якутска Гоголев обвиняется в получении от коммерческого предприятия, занимающегося строительством многоквартирного жилого дома, взятку в виде имущественных прав на недвижимость в данном строящемся доме в размере 1,491 тыс. квадратных метров на сумму 114 млн рублей.

Взятка была получена за выдачу разрешения на увеличение этажности при строительстве этого дома с 13 до 16 этажей.

Гоголев обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Еще двое фигурантов дела - генеральный директор "Утум-инвест" Георгий Карамзин и его подчиненная Татьяна Самсонова - обвиняются по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Гоголев арестован. Срок содержания его под стражей ранее был продлен до 5 февраля 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще