Новости 8 ноября 2019 г. 03:50

Самолет не смог вылететь из аэропорта Хабаровска в Магадан из-за возгорания двигателя (версия 2)

(обновленная версия, меняется заголовок, добавлен текст после 3-го абзаца)

Хабаровск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиаборт, следующий в Магадан не смог вылететь из аэропорта Хабаровска, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Сегодня в 07:45 утра по местному времени в аэропорту Хабаровска зафиксировано авиационное происшествие относительно воздушного судна Embraer 190 авиакомпании PegasFly, вылетающего по маршруту Хабаровск - Магадан. Пассажиры в настоящее время проходят переоформление на ближайший рейс в Магадан", - говорится в сообщении.

На борту находились 18 пассажиров и пять членов экипажа, никто не пострадал. Расследование ЧП занимается специально созданная комиссия Росавиации.

В свою очередь, Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) сообщила, что при подготовке к вылету по маршруту Хабаровск-Магадан воздушного судна Embraer 190 (ООО "Авиакомпания "Икар", входит в группу PegasFly) во время запуска двигателей произошло возгорание одного из них.

"Пожар локализован силами аэропортовых служб", - отмечает прокуратура.

Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов выехал на место происшествия. По его поручению по факту произошедшего Хабаровская транспортная прокуратура с привлечением контролирующих органов организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов.

Отправка пассажиров к месту назначения планируется в 10:55 (04:55 мск) рейсом АО "Авиакомпания "Аврора".

В дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР агентству уточнили, что по факту возгорания двигателя самолета Embraer 190 также организована проверка.

"Проводится процессуальная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного транспорта)", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще