Новости 8 ноября 2019 г. 14:19

Система промышленного телевидения будет введена на Амурском ГПЗ в 2021г

Благовещенск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Система промышленного телевидения (СПТ) для объектов общезаводского хозяйства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область) после заводских испытаний поступит на объект до конца ноября, ее планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году, сообщает ПАО "Газпром автоматизация" (MOEX: GZAV).

Заводские приемочные испытания СПТ проведены на производственном полигоне "Газпром автоматизации" в Москве с участием представителей ООО "Газпром переработка Благовещенск" (инвестор и заказчик проекта Амурского ГПЗ), АО "НИПИгазпереработка" (MOEX: NIPG), Tecnimont SpA, ООО "МТ Руссия".

Работоспособность системы промышленного телевидения подтверждена также в ходе интеграционных испытаний с автоматизированной системой контроля загазованности и автоматизированной системой пожарной сигнализации.

"По итогам проведенных испытаний были подтверждены заявленные технические характеристики и функциональные показатели. Комиссией отмечено соответствие СПТ предъявляемым требованиям в части обеспечения надежной и безаварийной работы на объектах Амурского ГПЗ. Планируемый срок отгрузки системы на объект - конец ноября 2019 года", - говорится в сообщении.

Система промышленного телевидения является разработкой "Газпром автоматизации", она обеспечит повышение уровня безопасности работы персонала и контроль производственных процессов на Амурском ГПЗ. СПТ позволит оператору фиксировать внештатные/аварийные ситуации и незамедлительно выводить информацию в центральную операторную завода.

Амурский ГПЗ стоимостью около 20 млрд евро строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд кубометров газа в год.

мсв км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще