Новости 8 ноября 2019 г. 15:01

АО "Терминал Астафьева" в Находке по соглашению с властями реализует программу благоустройства города

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Стивидор ОАО "Терминал Астафьева" (оператор терминала сыпучих грузов в Приморском крае) в рамках договоренности с властями Приморья об экологических и социальных программах в Находке продолжает программу благоустройства города.

"Терминал Астафьева" уже не первый год реализует целый ряд социальных проектов в Находке. Сейчас мы построили и открыли детскую площадку, о которой просили жители. Теперь дети разных возрастов из окрестных домов могут проводить свободное время на безопасной и комфортной площадке", - сообщил директор по производству ОАО "Терминал Астафьева" Игорь Чурсин.

На новую детскую площадку стивидор выделил 3,2 млн рублей. Она предназначена для детей разных возрастов и включает в себя четыре зоны отдыха. Первая – прогулочная зона, выполненная из специального покрытия, где могут безопасно прогуляться мамы с маленькими детьми. Вторая – спортивная зона, где можно позаниматься на турниках и брусьях. Третья и четвертая – это игровые зоны, где расположены качели, горка и песочница. Вся территория площадки огорожена от внутриквартальной дороги и проезжающих по ней автомобилей небольшим забором.

Социальную программу в Находке "Терминал Астафьева" реализует по соглашению с властями Приморья о мероприятиях по благоустройству города, а также в рамках выполнения поручения президента РФ о перегрузке угля без влияния на окружающую среду и население. Ранее стивидор запустил свою собственную программу переселения жителей из аварийных домов, прилегающих к санитарно-защитной зоне предприятия. Компания уже переселила более 40 семьи из двух ветхих бараков в новые квартиры, за свой счет установила жителям 13 балконов и 44 оконные конструкции. Благодаря участию "Терминала Астафьева" в Находке появилась аллея, установлено освещение в одном из микрорайонов, отремонтирована школа.

ОАО "Терминал Астафьева" с 2011 года переваливает уголь российских добывающих компаний, имеет собственный морской причал в Находке, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 57,7 тыс. тонны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще