Новости 11 ноября 2019 г. 09:07

Отряд боевых кораблей ВМС Республики Корея завершил визит во Владивосток

Владивосток. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд боевых кораблей Военно-морских сил Республики Корея в составе минного заградителя "Нампхо" и танко-десантных кораблей "Ильчульбон" и "Чхончжабон" в понедельник завершил деловой визит во Владивосток, сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Сегодня на причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной Владивостока состоялась церемония проводов отряда кораблей. Южнокорейские корабли покинули главную базу Тихоокеанского флота и в сопровождении ракетного катера "Р-18" взяли курс к границе территориальных вод России", - говорится в сообщении.

В дни визита, начавшегося 8 ноября, для южнокорейских моряков и курсантов военно-морских училищ были организованы экскурсии по историческим местам города, также они приняли участие в товарищеских спортивных состязаниях с военнослужащими ТОФ.

Командный состав кораблей и лучших курсантов принял заместитель командующего ТОФ контр-адмирал Денис Березовский, а курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова побывали на корейских боевых кораблях, где встретились с курсантами академий сухопутных войск, ВМС и ВВС Республики Корея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще