Новости 5 ноября 2019 г. 02:19

Более 500 камчатских семей получат ключи от новых квартир до конца 2020 года

Петропавловск-Камчатский. 5 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – До конца 2020 года 545 камчатских семей получат ключи от новых квартир, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Благоустроенные квартиры в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края" в Петропавловске-Камчатском получат 356 семей, а в Елизове в новое жилье переедут 189 семей", - говорится в сообщении.

Ключи от новых квартир получат льготники, а также граждане, проживающие в домах, не подлежащих сейсмоусилению.

По словам министра строительства Камчатского края Андрея Дегодьева, в частности, до конца года сдадут четыре многоквартирных дома в Петропавловске-Камчатском на улицах Кутузова и Карбышева. В Елизове достроят девятиэтажку в микрорайоне Северо-Западный, еще один дом сдадут на улице Строительной.

Дегодьев добавил, что в Вилючинске также ведутся строительные работы по возведению комплекса многоквартирных домов в жилом районе Приморский. В декабре этого года завершится первый этап строительства, включающий возведение трех монолитных коробок пятиэтажных жилых домов на 150 квартир. Планируется, что данный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще